Rambler's Top100
Яндекс цитирования
 

 

 

Наезд на всю охотничью отрасль

 Хотел купить сентябрьский номер журнала "ОХОТА", посвященный охотничьим собакам, но его не оказалось в розничной продаже. Решил позвонить главному редактору журнала В.П. Кузенкову и узнать в чем дело. Оказалось, что весь тираж арестован на Смоленской таможне начальником таможни В.А. Князевым. Было ли это личное его решение или чей-то заказ свыше, узнать не удалось

   Однако когда я заглянул на сайт журнала и прочитал всю хронологию задержания тиража, все стало более-менее понятно. Ну не верю я, друзья, что в МПР РФ нет добропорядочных, верящих в свое дело сотрудников, есть они, я знаю точно! Что же получается, опять верхушка творит свое черное дело, за спиной у нашего Президента?
Единственный ОХОТОВЕД РФ, который пытается вернуть наше охотничье хозяйство на одно из первых мест, как в былые времена, который не боится высказывать открыто всю правду как на телевидении, так и на страницах журнала, о беспределе, который творится в нашей охотничьей структуре, где все делается не для людей, а против них. Теперь, как видите, попал в опалу - в виде ареста всего тиража. Вот вам, друзья-охотники, и свобода слова!
Неужели у Президента нет глаз, почему он не видит, как давят охотничье движение, как пишутся безалаберные и путающие все и всех законы. Как чиновники во время птичьего гриппа, а теперь с АЧС, а в будущем с ящуром, набивают и будут набивать свои бездомные карманы. А охотпользователи, которые получают минимум от своей деятельности, работая практически себе в убыток и которых по этим законам еще и наказывают штрафами, охраняют и преумножают государству его же собственность (зверей и птиц).
Что творится, мужики? Я посвятил себя охотоведению и собираюсь честно выполнять свой долг, но нам не дают нормально работать, природоохранная прокуратура давит на госорганы, они давят на нас. То разводили кабанов, теперь их, бедных, заставляют убивать.
Какой-то депутат Михеев открыто заявил о запрете всей охоты в РФ. С таким трудом добились весенней охоты в шестнадцать дней, ее опять сделали десять! Охотников - промысловиков и любителей гуманных капканов - загнали в угол. Господин Берсенев А.Е. лоббирует афро-еврозийское движение, пишет, что летняя натаска легавых собак портит их. Скоро вообще запретят издания всех газет и журналов, где встречается слово "ОХОТА".
Друзья, куда мы катимся? Глядишь, вскоре на благо забугорным охотникам у нас вообще закроют всю охоту. Почему мы молчим, боимся, что у нас отберут оружие? Давайте на страницах популярной Российско Охотничей Газеты писать открытое письмо нашему Президенту с подписями, может, все-таки он услышит нас! Пусть это будет крик души, потому как срочные меры надо предпринимать уже вчера, а то завтра уже будет поздно!
Еще раз обращаюсь ко всем рыболовам, охотникам, ко всем, кому не безразличен отдых в наших бескрайних просторах, родителям, которые хотят, чтобы их дети не развращались в омутах глобальных сетей, а любили и охраняли нашу природу: пишите сами либо группами письма Президенту. Если он нас услышит, то поддержит. По крайней мере, я очень надеюсь на это, ведь это будет не только ему на благо, но и всей нашей России в целом. А если нет, то нас просто задавят!

Виктор Залогин, охотовед-биолог

   
© Интернет-журнал «Охотничья избушка» 2005-2013. Использование материалов возможно только с ссылкой на источник Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.