Rambler's Top100
Яндекс цитирования
 

 

 

Стулья Walkstool

Несколько лет назад на одной из европейских оружейных выставок я увидел на стенде несколько смешных картинок – разные люди, в том числе откровенные толстяки, с комфортом сидели на легких и, на первый взгляд, каких-то несерьезных стульях...

    "Маркетинговый ход, - подумал я, - разве на таком поместишься!" Однако и персонал шведской компании Walkstool, около стенда которой я остановился, сидел на таких же стульчиках и, судя по всему, прекрасно себя чувствовал. Кончилось тем, что я улетел в Москву с интересным (и как впоследствии оказалось - полезным) приобретением.
    Сегодня я, пожалуй, уже и не вспомню, в каком количестве экспедиций побывал со мной этот стул. Места он в багаже практически не занимает, поскольку легко складывается и убирается в чехол; да и весит меньше килограмма. Вот и беру я его с собой и на ток (в шалаше, бывает, проводишь несколько часов), и на сплав, и даже если просто выезжаю с семьей за город на пикник. Погодным капризам стул практически не подвластен и надежно стоит и на песке, и на мокрой глине, и на еще до конца не растаявшем снегу.
    Первые два плюса - небольшой вес (конструкция сделана из алюминия) и удобство транспортировки - я уже назвал. Впрочем, у стула есть и другие достоинства: он на удивление прочен и удобен в использовании. Это, кстати, единственный в мире запатентованный трехногий стул с телескопическими ножками и зарегистрированной торговой маркой, так что гарантия - всегда от производителя.
    Естественно, когда я увидел полюбившийся мне стул в продаже в России, то не удержался и купил сразу три - на подарки. Товар был представлен в двух линиях - Comfort и Basic. В серии Comfort высота может быть 45, 55, 65 и 75 см, в серии Basic - 50 и 60 см. Стулья различаются не только по высоте сиденья, но и по возможной нагрузке. Самый высокий я подарил старинному другу, за которым еще в школьные годы закрепилось прозвище "дядя Степа". Второй вручил соседу по даче. Мы с ним оба заядлые рыбаки, так что (если графики совпадают) летнее утро предпочитаем встречать с удочками на пруду. Пристроившись на жестком пеньке, сосед прежде не без зависти поглядывал на мой стул; зато теперь, став обладателем такого же, каждый раз обязательно произносит фразу: "Хорошо сидим!"
    А вот третий, оставленный про запас, как ни странно, пришлось отдать… теще. Женщина она уже немолодая и достаточно грузная, возиться с цветами и какими-то травками на даче любит, но работать, наклонившись в три погибели, возраст уже не позволяет. Теща поначалу отнеслась к стулу с некоторой опаской: "А ты уверен, что он меня выдержит?"
    Пришлось залезть на сайт производителя и зачитать вслух целый абзац, посвященный Шведской национальной тестовой лаборатории (переведя, естественно, с английского). Эта лаборатория 8 лет назад взяла 5 различных моделей компании Walkstool и подвергла их всевозможным испытаниям. Оказалось, что максимальные нагрузки, которые выдержали различные модели, составили от 290 до 383 кг!
    Эту информацию, впрочем, теща тоже восприняла несколько скептически. Решающим аргументом для нее стал рекламный ролик, в котором шведы при помощи крана ставят на 4 стульчика-подставки Volvo S40. И машина стоит! И стулья стоят!
    Так что третий стул теща у меня отобрала. И с гордостью рассказывает подружкам, что в сложенном виде он не больше ее зонта - те же 30 с хвостиком сантиметров. "В саду я теперь часами могу работать - сиденье-то у стула (на этом месте теща всегда делает паузу) эргономичное".
    Вот такой он - стул компании Walkstool. Один из тех предметов, который подходит и для охотников, и для рыболовов, и для туристов, и для дачников… Всех, кому он может сослужить добрую службу, пожалуй, и не перечислить. Думаю, в этом сезоне надо будет купить еще парочку и держать в машине - если доведется поехать, к примеру, с семьей за грибами, можно накрыть второй завтрак на капоте, и у этого импровизированного стола лучше все равно не стоять, а сидеть.
    Не знаю, как вы, а я лично предпочитаю жить с комфортом.
Основной Инстинкт

Никита Андреев

   
© Интернет-журнал «Охотничья избушка» 2005-2013. Использование материалов возможно только с ссылкой на источник Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.