Rambler's Top100
Яндекс цитирования
 

 

 

Лазерный дальномер EXTEND LRS-1000

1Точная стрельба из винтовки требует знания точного расстояния до цели. На обустроенном стрельбище все дистанции обычно тщательно промерены. А как быть на охоте, в поле или в горах, где ошибка в определении дистанции всего в 30–50 м может означать промах? Помощником здесь является лазерный дальномер

   Особенности конструкции
    Лазерный дальномер Extend LRS-1000 — портативный оптико-электронный прибор, объединяющий в себе функции дальномера и измерите скорости. Корпус прибора выполнен из пластика, вся оптика — из стекла. Принцип работы заключается в следующем: лазерный диод посылает через оптический такт серию невидимых импульсов, которые отражаются от объекта наблюдения и принимаются приемником прибора. Рассчитав время прохождения импульса до объекта и от него, процессор прибора выдает полученные данные, видимые наблюдателем в окуляр.
   Дальномер позволяет измерить расстояние до неподвижного или медленно передвигающегося объекта, а также вести наблюдение за объектом. Прибор также оснащен функцией измерения скорости объектов, движущихся со скоростью до 100 к /ч. Дальномер обладает рядом преимуществ, таких как высокая точность, короткое время замера , низкое энергопотребление и автоматическое отключение питания. Прибор влагозащищен. Благодаря тому, что индикатор цели и прочие обозначения на дисплее выполнены тонкими линиями , они не перекрывают объект наблюдения. Алгоритм управления прост, со всеми особенностями работы можно разобраться и без инструкции. Питание дальномера осуществляется от одной батареи типа CR 2/3B.
Итого
    Extend LRS-1000 является лёгким, компактными простым в эксплуатации дальномером. Не возможность применения прибора ночью не критична — стрельба с ПНВ ведeтся на небольшие и заранее известные дистанции. Дальномер удобен для охотников, действительно эффективен на практике и имеет приемлемую стоимость.
    Охота

   
© Интернет-журнал «Охотничья избушка» 2005-2017. Использование материалов возможно только с ссылкой на источник Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.