Rambler's Top100
Яндекс цитирования
 

 

 

Рыбные пышечки с «грибами»

1Присутствие манки в котлетном фарше, по мнению экспертов, добавляет пышности, устраняет излишнюю влагу и в то же время позволяет сохранить сочность котлет. В качестве гарнира хорошо подойдет цветная капуста. Часто дети не особенно жалуют цветную капусту, поэтому попробуйте «замаскировать» ее под грибы. О том, как это сделать, читайте в нашем рецепте. А приготовить это блюдо нам помог повар V разряда Анатолий Карп.

Ингридиенты:  
   Рыбное филе (красныйокунь) – 500 г
    Хлеб белый – 2 кусочка
    Манка – 1 ст. ложка
    Лук репчатый – 1 шт.
    Яйцо – 2 шт.
    Молоко – 100 г
    Масло сливочное – 100 г
    Сливки – 100 г
    Соль
    Перец
    Цветная капуста
    Панировочные сухари
    Соевый соус со вкусом грибов
Способ приготовления
   Филе рыбы вымыть, обсушить, порезать мелкими кубиками (1).
    Лук мелко порезать и соединить с рыбой (2).
    Влить в смесь сливки, посолить, поперчить и хорошо перемешать. Хлеб размочить в молоке (3), отжать и смешать с рыбным фаршем.

   

2

   Всыпать манку (4), добавить сырые яйца (5). Все ингредиенты соединить, хорошо перемешать и оставить фарш на 15-20 минут. За это время манка разбухнет и впитает лишнюю влагу.
    Сформировать котлеты. Обжарить их на сковороде в масле до золотистой корочки. Цветную капусту разделить на соцветия, варить в подсоленной воде примерно две минуты после закипания. Затем сбрызнуть ее соевым соусом со вкусом грибов (6), обвалять в панировочных сухарях и обжарить на сливочном масле.
    Приятного аппетита!

3


Рыбачьте с нами

   
© Интернет-журнал «Охотничья избушка» 2005-2017. Использование материалов возможно только с ссылкой на источник Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.