Rambler's Top100
Яндекс цитирования
 

 

 

Кабанятина с горчицей

   Мясо кабана, так же как и мясо других диких животных, перед тепловой обработкой маринуют. Это улучшает вкус мяса и смягчает его. В данном рецепте маринадом служит горчица. В сочетании с овощами и майонезом готовое блюдо приобретает прекрасный аромат и вкус.

Ингридиенты:  
   Мясо кабана без кости - 1,5 кг
    Лук репчатый - 3 гол.
    Помидоры - 3 шт.
    Перец болгарский - 2 шт.
    Лимон - 1 шт.
    Горчица - 2-3 ст.л.
    Специи для мяса Сыр - 200 г
    Майонез или сметана - 250 г
    Сахар - 1 ч.л.

    Очищенный лук нарезать полукольцами. Сложить его в стеклянную или эмалированную посуду. Выжать сок одного лимона и смешать его с сахаром. Полученной смесью полить лук и перемешать.
    Мясо нарезать на плоские порционные куски, удалив лишний жир. Каждый кусок отбить тяпкой с обеих сторон.
    Куски кабанятины натереть специями для мяса (я не солю). Затем каждый кусок обмазать горчицей и сложить в глубокую миску. Поставить лук и мясо в прохладное место на 30-40 минут.

    Затем половину лука разложить на большой противень. Сверху выложить мясо. На каждый кусок положить оставшийся лук, натертый на крупной терке болгарский перец и нарезанные тонкими дольками помидоры.
    Сверху полить каждый кусок майонезом (если используете сметану, нужно подсолить ее). Поставить в разогретую до 200 °С духовку на 1 час. Затем посыпать мясо тертым сыром и подержать в духовке еще минут 15.
    Готовое блюдо можно посыпать нарезанной зеленью укропа. Подавать к столу как в горячем, так и в холодном виде с любым гарниром и салатами.
    Приятного аппетита!


Охота

Ираида Дубровина

   
© Интернет-журнал «Охотничья избушка» 2005-2016. Использование материалов возможно только с ссылкой на источник Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.